Мероприятия по профориентации

Декада профориентации  " Профессии XXI века"

С 15 по 25 марта  2021 года в нашей школе прошла Декада профориентации, цель которой – сформировать ответственное отношение  учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей; активизировать процесс формирования психологической готовности учащихся к профессиональному самоопределению.

В целом Декада профориентации прошла успешно и принесла положительные результаты, помогла многим обучающимся найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий, о популярных и не очень на сегодняшний день видах труда, о сложностях, которые таят в себе многие профессии. Смотрите фотоотчет по декаде

Диагностика Фоксфорд

Мир профессий:

информационные технологии

культура

медицина

предпринимательство

промышленность

сельское хозяйство

строительство

Сайты по профессиональной ориентации:

Атлас профессий Сколково         Проектория     Онлайн-школа Фоксфорд       сайт «Засобой»