Информация о математическом образовании

В НРМОБУ «Сентябрьская СОШ» в 2016-2017 учебном году в рамках ФГОС НОО реализуется программа спортивно-оздоровительной направленности «Шахматы», которая направлена на создание условий для личностного и интеллектуального развития  школьников, формирования общей культуры и организации полноценного досуга через обучение игре в шахматы. Программа включает основные формы обучения: практическая игры, решение шахматных задач, комбинаций и этюдов, дидактические игры и задания, игровые упражнения, теоретические занятия, шахматные игры, шахматные дидактические игрушки, участие в турнирах и соревнованиях.

Данная программа реализуется в 1- 4 классах (4 часа).

1 класс - руководитель – Кичигина Т., учитель начальных классов, высшая квалификационная категория.

2 класс - руководитель – Капустеринская О.В., учитель начальных классов, I квалификационная категория.

3 класс - руководитель – Атаманова Г.Д., учитель начальных классов, I квалификационная категория.

4 класс - руководитель – Милюкова Л.С., учитель начальных классов.

Расписание занятий по шахматам