Структура управления образовательным учреждением

информация, подлежащая обязательному размещению на Сайте

Уровни управления

в НРМОБУ «сентябрьская СОШ»

Первый уровень - уровень директора.

В Управляющий совет школы входят учащиеся, учителя, родители детей, обучающихся в школе, представители общественности поселка.

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников.

Второй уровень организации структуры управления - уровень заместителей директора.

На данном уровне активны такие субъекты управления как Совет администрации, в который входят

-заместитель директора по учебно-воспитательной работе;

-заместитель директора по воспитательной работе;

-заместитель директора по административно-хозяйственной части;

-педагог-организатор;

-социальный педагог;

-педагог-психолог;

-председатель ПК;

-методист.

Основные направления работы Совета - организация учебно-воспитательного процесса в школе с четким распределением обязанностей каждого члена Совета.

В Методический совет школы входят:

-директор школы;

-заместители директора;

-руководители методических объединений школы;

-методист.

Поле деятельности методического Совета - проведение праздников знаний, олимпиад, предметных месячников, конференций, создание сборников работ учителей «Мои методические находки», формирование нормативно-правовых основ процесса функционирования и развития школы.

Третий уровень организации структуры управления - уровень учителей, классных руководителей, руководителей кружков, родительского комитета - уровень оперативного управления.

Четвертый уровень - уровень ученического самоуправления, регулирующим центром которого является Школьная Республика. В соответствии с Уставом Школьной Республики работа ученического самоуправления ведется на уровне министерств, возглавляемых министрами. Вся работа школьного самоуправления направляется и осуществляется по вертикали, охватывая направления: учеба, здоровье, досуг, общение, здоровый образ жизни.

В НРМОБУ "Сентябрьская СОШ"
отсутствуют филиалы и структурные подразделения.

информация, подлежащая обязательному размещению на Сайте