День автомобилиста

Автор: admin от 29-10-2019, 15:49

В России День автомобилиста (День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта)  ежегодно отмечается в последнее воскресенье октября. В 2019 году день автомобилиста пришелся  на 27 октября и отмечался на официальном уровне в 43 раз. Торжество утратило исключительно профессиональное значение, его также начали отмечать владельцы личных транспортных средств и водители-любители.  Ведь по подсчетам, в мире сейчас  более миллиарда автомашин.  Суть праздника – показать важность автотранспорта в экономике страны и почтить уважением работников этой сферы. Кадеты НРМОБУ «Сентябрьская СОШ» на уроке родного языка написали письма водителям, в которых не только поздравили с праздником, но и пообещали быть внимательными на дороге, изучать и соблюдать правила дорожного движения. Увидев на обочине ребят, «вооруженных» дорожными знаками, автомобилисты останавливались и с удовольствием принимали поздравления от юных кадет полиции.

Классный руководитель Кичигина Т.Ф.