Шахматы

Автор: admin от 13-04-2019, 16:27

9 апреля 2019 года в НРМОБУ «Сентябрьская СОШ» в рамках реализации дорожной карты по развитию шахматного образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре прошел выездной мастер-класс направленный на популяризацию и развитие шахмат среди школьников. В программе мастер-класса тренеры Югорской шахматной академии провели:

— лекцию для судей по правилам вида спорта «шахматы»;

— познавательно-развлекательную программу для детей и шахматную викторину;

— знакомство с компьютерными шахматными программами для преподавателей;

— сеанс одновременной игры со школьниками.

Лекцию для преподавателей проводил главный тренер сборной команды ХМАО — Югры по шахматам Корнеевец Александр Михайлович, а с детьми развлекательную программу, шахматную викторину и сеанс одновременной игры проводил тренер Югорской шахматной академии Литвинов Александр Николаевич.