14 декабря 2018 года по доброй традиции в Сентябрьской школе была проведена деловая игра «День Города». «День Города» – это совместная деятельность учащихся, преподавателей и родителей. Активное участие в организации игры приняли учащиеся 9 -11 классов: Вологжанина Ольга, Лукьянов Вячеслав, Валиуллина Ясмина, Кучина Мария, Стригунова Татьяна, Менщикова Илона, Корпота Дарья, Терещенко Александр, Муромцев Никита, Пивоварова Татьяна, Жукова Елизавета, Зяблов Максим, Хасанова Мадинабона.
Старосты со своими классами решали, каким предприятием они будут являться в «День Города». Все желающие могли посетить в этот день различные кафе, магазины, послушать живую музыку. В «городе» только на один день 14 декабря была введена в обращение городская валюта – «сентябри». Стать её обладателем можно было, обменяв рубли в банке «Сентябриал» по установленному обменному курсу. По окончании игры каждое предприятие должно было обменять в банке заработанные «сентябри» на рубли, сделав определённый вклад в фонд школы.
В игре «День Города» все классы проявили изобретательность и фантазию. Участвуя в этой игре каждый смог получить что-то полезное для себя: учащиеся почувствовали себя взрослыми, самостоятельными людьми, способными ориентироваться в рыночных отношениях, педагоги и другие работники школы смогли увидеть своих воспитанников в отличных от урочных условиях и, возможно, открыли в ребятах что-то новое для себя, родители увидели жизнь школы изнутри, почувствовали свою необходимость школе, увидели своих детей несколько иначе, чем видят их дома, самостоятельными, ответственными, деловитыми.