Неделя памяти жертв ДТП

Автор: admin от 16-11-2018, 16:19

16 ноября 2018 г в рамках профилактического мероприятия «Неделя памяти жертв ДТП» старшеклассники Сентябрьской школы приняли участие в краш-курсе по предупреждению нарушений ПДД, который провели инспектор по пропаганде Поспелова А.П., командир отделения ПЧ-126 Макаренко А.П., фельдшер Авхадиева Ф.Р. и тренер-преподаватель ОБЖ Ларкин А.А. Алена Петровна рассказала о психологических и поведенческих особенностях подростков и молодых людей в качестве участников дорожного движения, показала и прокомментировала фильм, построенный на фактах ДТП, произошедших на территории Нефтеюганского района, напомнила о необходимости соблюдения ПДД. Алексей Петрович познакомил учащихся с алгоритмом действия в экстремальных условиях при совершении ДТП, продемонстрировал аварийно-спасательные инструменты, с которыми работают спасатели. Фирюза Рашитовна рассказала молодым людям, как оказывается первая помощь пострадавшим, останавливается кровотечение и  проводятся реанимационные мероприятия.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: