Автор: admin от 3-03-2020, 17:18

В рамках Дня молодого избирателя в НРМОБУ «Сентябрьская СОШ» с учащимися младших классов проходит ликбез-знакомство с сайтом «Президент Российской Федерации гражданам школьного возраста». Cайт кратко, доходчиво и занимательно рассказывает школьникам о демократическом институте президентства, символах нашего государства, истории власти в России и месте работы Президента — Московском Кремле.

У ребят появилась возможность почувствовать себя главой государства и произнести присягу Президента Российской Федерации.

Автор: admin от 3-03-2020, 17:15

В рамках Дня молодого избирателя 28 февраля 2020 года в НРМОБУ «Сентябрьская СОШ» с учащимися 10-11 классов прошло капитал-шоу «Поле Чудес».  Цель мероприятия – познакомить старшеклассников с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию будущих избирателей.