Дружба без границ

Автор: admin от 16-11-2018, 16:36

В год 100-летия системы дополнительного образования детей 15 ноября 2018 года в НРМОБУ «Сентябрьской СОШ» прошел День дополнительного образования в школе «Дружба без границ», подготовленный и проведенный педагогами ЦРТДиЮ г.п. Пойковский для учеников начальной школы и воспитанников детского сада «Солнышко». Ребята совершили познавательной и увлекательное путешествие по океану «Счастливое детство», побывали на островах «Поиграйка» и «Потанцуйка», посетили страны «Топ-моделей» и «Мультляндию», посетили выставку творческих работ воспитанников ЦРТДиЮ. В конце мероприятия юные путешественники выразили слова благодарности С.О. Пегашовой, Л.И. Шабаевой, Е.Ю. Кряжевой и И.С. Щербаковой за мастер-классы.

Неделя памяти жертв ДТП

Автор: admin от 16-11-2018, 16:19

16 ноября 2018 г в рамках профилактического мероприятия «Неделя памяти жертв ДТП» старшеклассники Сентябрьской школы приняли участие в краш-курсе по предупреждению нарушений ПДД, который провели инспектор по пропаганде Поспелова А.П., командир отделения ПЧ-126 Макаренко А.П., фельдшер Авхадиева Ф.Р. и тренер-преподаватель ОБЖ Ларкин А.А. Алена Петровна рассказала о психологических и поведенческих особенностях подростков и молодых людей в качестве участников дорожного движения, показала и прокомментировала фильм, построенный на фактах ДТП, произошедших на территории Нефтеюганского района, напомнила о необходимости соблюдения ПДД. Алексей Петрович познакомил учащихся с алгоритмом действия в экстремальных условиях при совершении ДТП, продемонстрировал аварийно-спасательные инструменты, с которыми работают спасатели. Фирюза Рашитовна рассказала молодым людям, как оказывается первая помощь пострадавшим, останавливается кровотечение и  проводятся реанимационные мероприятия.